Ипотека в сбербанке

Пожалуйста подскажите. Как лучше или порядок оформить ипотеку в сбербанке, есть материнский капитал, есть 400000руб, стоимость квартиры 1850000. Просто ничего не понимаю, говорят нельзя использовать и материнский капитал и наличные, как первоначальный взнос. И не понимаю на какую сумму мне нужно нужно оформлять кредит..?

, Сергей, г. Самара
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вы вправе внести в качестве первоначального взноса материнский капитал и наличные. размер кредита зависит от размера первоначального взноса и вашего уровня дохода.

 Более подробно вам объяснят в сбербанке.

http://www.sberbank.ru/ru/pers...

Там есть все программы и условия.

В перечне финансовых учреждений Российской Федерации, имеющих право на работу с материнским капиталом, Сбербанк по праву занимает одно из ведущих мест. Главный плюс использования данного вида пособия в Сбербанке — возможность получения жилищного кредита в размере 100% от стоимости жилья.

http://materinskiy-kapital.mol...

Сергей
Клиент, г. Самара

При погашении ипотеки материнским капиталом, буду ли я платить налог государству?

Сергей

О каком налоге вы говорите