Условия получения аттестата после 9 класса

Добрый вечер. Вопрос по экзамену ОГЭ. Если не сдан один экзамен по ОГЭ математика и если при повторной пересдаче опять провал, можно ли получить аттестат?

, Наталья, г. Москва
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Наталья.

Пока аттестат получить не получится, пока не сдадите этот учебный предмет.

В соответствии с пунктом 61 Приказа Минобрнауки от 25.12.2013 N1394 «Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»  Обучающимся, получившим ПОВТОРНО неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам в дополнительные сроки, Предоставляется ПРАВО пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

Таким образом, для получения аттестата необходимо еще раз сдать ГИА по предмету, на котором получена неудовлетворительная оценка.

Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

Александр Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Пока не будет сдан ОГЭ по математике, аттестат не будет выдан.