Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Условия получения аттестата после 9 класса

Добрый вечер. Вопрос по экзамену ОГЭ. Если не сдан один экзамен по ОГЭ математика и если при повторной пересдаче опять провал, можно ли получить аттестат?

28 Июня 2017, 17:22, вопрос №1681193
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сергей
    Юрист, г. Владимир
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья.

    Пока аттестат получить не получится, пока не сдадите этот учебный предмет.

    В соответствии с пунктом 61 Приказа Минобрнауки от 25.12.2013 N1394 «Об утверждении порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования»  Обучающимся, получившим ПОВТОРНО неудовлетворительный результат по одному или двум учебным предметам в дополнительные сроки, Предоставляется ПРАВО пройти ГИА по соответствующим учебным предметам не ранее 1 сентября текущего года.

    Таким образом, для получения аттестата необходимо еще раз сдать ГИА по предмету, на котором получена неудовлетворительная оценка. 

    Надеюсь, что помог в разрешении вопроса. Удачи Вам!

    28 Июня 2017, 17:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Наталья!

    Пока не будет сдан ОГЭ по математике, аттестат не будет выдан.

    28 Июня 2017, 18:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.