8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В кадастровой палате мне отказали в регистрации документов о межевании моего участка

В кадастровой палате мне отказали в регистрации документов о межевании моего участка, т.к. на этой территории уже зарегистрирован другой участок и у него есть собственник. В феврале 2013г. суд вынес апеляционное определение по поводу другого участка, что постановление о его выделении незаконно, признать не действующим и не подлежащим применению с момента его издания. Признать отсутствующим зарегистрированное право собственности за владельцем этого участка и обязать владельца передать этот участок администрации района. Россреестр уже признал недействительным право собственности. По логике вещей этот участок принадлежит администрации района. Они пишут заявление в кадастровую палату на снятие с учёта этот участок, а палата отказывает. Участок ранее учтённый, говорят, снять с учёта можно только по решению суда. Верно ли это решение? Есть ли другие варианты решения этого вопроса? Я слышал, что как-то преобразовывают, реорганизовывают участки, а потом снимают с учёта. Подскажите пожалуйста. Благодарю.

Показать полностью
, Александр, г. Краснодар
Мария Зандберг
Мария Зандберг
Адвокат, г. Москва

Уважаемый, Александр!

Кадастр не может «снять участок с учета», он может на его месте зарегистрировать новый участок, который будет образован в результате сделки: вы можете обменять свой участок на участок администрации, изменив границы и площадь соответственно. При изменении площади это будут уже новые участки с новыми номерами, предварительно их нужно будет перемежевать с кадастровым инженером. Если площади те же, то просто обмен совершите и будете собственником участка Администрации, а она вашего. Если у вас участки просто накладываются, то вам нужно опять же их перемежевать, Администрации признать ошибку и подать совместное заявление Росреестр. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле
У соседа по участку стоит септик с очисткой, сертифткат на септик имеется. Он сделал слив со своего септика в сторону моего участка, теперь там постоянно стоит вода, местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, остальная часть просто по земле.
, вопрос №4098363, Тамара, г. Москва
Земельное право
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь
Сосед установил септик очистной и слив вывел в сторону моего участка, даже не в канаву, не в ливневку, теперь там собирается вода и местность заболачивается, часть трубы проходит под землёй, часть просто по верху. Законно ли это, и на что ссылаться.
, вопрос №4098354, Тамара, г. Москва
Налоговое право
Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800?
Здравствуйте! Стоит вопрос по размеру налога: продаем земельный участок, владеем 4 года, покупали за 150000, продавать хотим за 800 тысяч. Кадастровая стоимость на момент покупки была 361000 рублей (2021год). Вопрос такой: будет ли облагаться налогом продажа участка до 1 миллиона рублей, если покупали за 150 и продаем за 800? И второй вопрос: если мы в договоре пропишем кадастровую стоимость и продадим по ней же, будет ли тогда считаться налог? Спасибо
, вопрос №4097805, Ксения, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Дата обновления страницы 12.08.2013