8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как делится автомобиль между тремя равными наследниками?

Как делится автомобиль между тремя равными наследниками, как оформляется, какие необходимоы документы?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Мария Лисицына
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

ГК РФ Статья 1168. Преимущественное право на неделимую вещь при разделе наследства
 

1. Наследник, обладавший совместно с наследодателем правом общей собственности на неделимую вещь (статья 133), доля в праве на которую входит в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли вещи, находившейся в общей собственности, перед наследниками, которые ранее не являлись участниками общей собственности, независимо от того, пользовались они этой вещью или нет.
2. Наследник, постоянно пользовавшийся неделимой вещью (статья 133), входящей в состав наследства, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли этой вещи перед наследниками, не пользовавшимися этой вещью и не являвшимися ранее участниками общей собственности на нее.
3. Если в состав наследства входит жилое помещение (жилой дом, квартира и тому подобное), раздел которого в натуре невозможен, при разделе наследства наследники, проживавшие в этом жилом помещении ко дню открытия наследства и не имеющие иного жилого помещения, имеют перед другими наследниками, не являющимися собственниками жилого помещения, входящего в состав наследства, преимущественное право на получение в счет их наследственных долей этого жилого помещения.

Но лучше вам договорить самостоятельно (о компенсации в денежной форме), потому как подобные дела достаточно долгие и достаточно дорогие.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Земельное право
Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех?
Самострой соседа с его стороны межи выпирает на наш участок сантиметров на 30. Наша стройка на кривую границу не ставится. Сосед построился до того, как мы купили участок, сейчас он не может оформить самострой без нашего согласия на отступы, но он то построился, а нам не даёт Согласия строиться, как он. Чем «дожимать» соседа без суда? Штраф за самострой налагается на каждого собственника, или на участок и делится на всех? Соседи не хотят к нотариусу, где подпись на Согласии стоит 2350. На той стороне 8 долевых собственников, на нашей двое. Фото: На доме наша часть слева, на земле - наша сверху. Это то. что мы купили по документам. После покупки я заказала техпаспорт по факту, мы сверху, как были.
, вопрос №4088397, УЛИТИНА таня, г. Туапсе
Наследство
Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого )
Доброго времени суток! Уточните, пожалуйста. Каким образом делятся доли наследства между Несовершеннолетним внуком ( 4 внука отказались в пользу пятого ) - после смерти отца ( первый брак умершего) и Супругой умершего ( 2 ребёнка отказались в пользу матери ) - второй брак.
, вопрос №4087370, Полина, г. Новосибирск
Гражданство
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер
Здравствуйте, умерла бабушка в наследниках остались две внучки больше родственников нет ( сын у бабушки умер , отец внучек) завещание не написано Одна из внучек прописана в квартире Будет делиться квартира на одинаковые доли или внучка которая прописана имеет право на большую долю?
, вопрос №4086541, Татьяна, г. Челябинск
700 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник, муж умер, сын(мой отец) тоже, я единственный наследник, какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
Здравствуйте, вступаю 30 апреля в наследство я внук, умерла бабушка Я единственный наследник , муж умер , сын(мой отец) тоже , я единственный наследник , какую госпошлину я должен оплатить 0.3% или 0.6%?
, вопрос №4085834, Вадим, г. Москва
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 28.06.2017