Каков порядок предоставления ВУЗом отсрочки от армии?

Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, допустим я поступлю в колледж на базе 11 класса с предоставлением отсрочки от армии на время обучения, но после года обучения в колледже я подам документы в какой-нибудь ВУЗ. в этом случае открочка от армии аннулируется и меня заберут в армию или я смогу использовать эту отсрочку, чтобы окончить ВУЗ?

, Илья, г. Иваново
Илья Улитин
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, меня зовут Илья. На Ваше обращение отвечаю следующее.

Ваш вопрос регламентирован ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 01.05.2017) «О воинской обязанности и военной службе» (с изм. и доп., вступ. в силу с 28.06.2017)

Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане, обучающиеся по очной форме обучения в образовательных организациях по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам среднего профессионального образования, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше сроков получения среднего профессионального образования, установленных федеральными государственными образовательными стандартами.

Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз