Как быть, нужно ли судиться, если затопили соседи?
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста,разобраться в наболевшем дляя меня вопросе . Меня залили соседи сверху, причина незакрытый смеситель.Сгазу вызвала мастера ХКХ для составления акта.Прошло 3 дня но акт залива он мне так и не отдал. В какое колличество дней он должен отдать акт? Соседка,которая меня залила ,нарушает ещё и закон о тишине,о чём у меня есть подтверждающий документ. Я считаю,что она специально мне вредит. Юрист моего города сказал,что возможно суд не вынесет решение о возмещение мне вреда от залива а так же оплату независимой экспертизы и услуги юриста,т.к. она безработная и у неё трое детей. Тогда она может меня заливать сколько угодно получается! Скажите,юрист прав? Может мне не стоит идти в суд,потому,что ущерб минимальный,а затраты на иск примерно 10000р.
А возможно,что суд не взыщет с ответчика сумму на экспертизу? И как можно повлиять на мастера ЖКХ? У соседки есть гражданский муж,который работает.
Все судебные расходы, в том числе и расходы на проведения экспертизы взыскиваются с проигравшей стороны.
Напишите официальный запрос на имя руководителя ЖКХ о выдаче Вам второго экземпляра акта