Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как квалифицировать мошенничество?

Добрый день!

Возможно ли привлечь человека к уголовной ответственности по факту мошенничества если он представился профессиональным плиточником и сделал работу , но таковым не являлся . Соответственно уложил все некачественно.

12 Августа 2013, 10:29, вопрос №168012 Эдуард, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 29.05.2017 мы ответили на 713 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Нет, данный случай не подпадает под состав преступления, указанного Вами как мошенничество. Скорее тут подойдет гражданская ответственность — в части возмещения ваших убытков, компенсации морального вреда, можно еще припугнуть тем, что заявите в полицию о том, что он занимается незаконной предпринимательской деятельностью.

    12 Августа 2013, 10:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ильина Татьяна Васильевна

    «представился профессиональным плиточником»- предъявил вам соответствующий документ-квалификационное свидетельство, сертификат, удостоверение  и вы проверили? При  приеме на работу вы его ознакомили с должностными обязанностями под  роспись? 

          В  случае, если он использовал документ, дающий права, не имея  соответствующей квалификации при этом, и это вскрыто вами, то  можно, доказывать несоответствие придется вам, если же он у вас не оформлен, вы ему поверили  на слово и доверили работу на объекте, предполагающую  определенные критерии качества, ответственность несет   работодатель.

    12 Августа 2013, 10:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats