Как быть, если во время заключения сделки купли-продажи земли покупатель скончался?
Добрый день!
Возникла такая ситуация, совершили сделку купли-продажи земли.
Деньги были переданы.
Осталось сдавать документы на переоформление на "Покупателя", но увы покупатель скончался. Как быть в такой ситуации, считать сделку недействительной, или переоформлять сделку на наследников если им это нужно?
В насл-во он не войдет если нормальные отношения, то переормите с наследниками. Или пусть они признают на эту землю право соб-ти в порядке наследования через суд а вы согласитесь с иском
Предъявлять иск в суд о признании права собственности к наследникам. Либо ждать, когда они вступят в наследство и подписывать с ними или ним новую сделку. В любом случае Вы имеете право на возмещение с наследников переданной суммы денег, но не более, чем в рамках унаследованного имущества.
Здравствуйте Анна. Теперь регистрация возможна только по решению суда. У меня такая практика в Миллеровском суде была буквально на этой неделе. Скажите наследникам покупателя, пусть обращаются. Оформление достаточно сложное.