Можно ли получать пособие на ребенка до 23 лет при очном обучении в вузе?
Я одинокая мама,ребенку исполнилось 18,имею ли я право получать пособие до 23 лет,так она учится очно в высшем учебном заведении.?
, марина, г. Нарьян-Мар
Я одинокая мама, ребенку исполнилось 18, имею ли я право получать пособие до 23 лет, так она учится очно в высшем учебном заведении.?
Здравствуйте, Марина! Выплачивается пособие до достижения ребенком совершеннолетия.
Если ребенок обучается на очном отделении высшего учебного заведения, срок продлевается до возраста 23 лет. Вам нужно предоставить справку из высшего учебного заведения об обучении ребенка именно на очном обучении в органы соцзащиты.
Добрый день!
Если отец умер, то ребенку положена пенсия по потере кормильца в случае обучения по очной форме до достижения возраста 24 лет.