Как уменьшат алименты на содержание бывшей жены, при рождении ребенка в новом браке?

Вот если у бывшего мужа зарплата 20000 руб. Невеста беременная. На момент до рождения у нее ребенка я буду получать одну сумму т.е. з.п-налог-алименты на содержание нашего общего ребенка и остаток поделенный на пополам, половина из которого будет считаться алиментами на меня (бывшую супругу). После рождения ребенка у его невесты (к тому времени может быть новой жены) на сколько меньше я буду получать алиментов на свое содержание?

, Татьяна, г. Славгород
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Татьяна, добрый день. Вы будете получить столько же, сколько и получаете на данный момент. Сумму может быть уменьшена, если отсутствует соглашение всех сторон по данному вопросу и имеется соответствующее решение суда.

Татьяна
Клиент, г. Славгород

А если уменьшат, то на сколько?

Если невеста подаст на алименты, то выплата алиментов будет производиться в порядке ст. 81 СК РФ: «При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей».

Оксана Черешкова
Юрист, г. Белгород

От 20 000 рублей сейчас получается  по ст. 81 СК РФ 1/4 всех видов заработка, на двоих детей будет по 1/3, в том случае, если невеста подаст на алименты сама.  Алименты на мать ребенка присуждаются судом в твердой денежной сумме. К какому соглашению Вы пришли в суде и сколько получаете сейчас?

Татьяна
Клиент, г. Славгород

7500 руб. что равно 1 МРОТ в Алтайском крае