8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продажа энергетических напитков

Такая ситуация! Выгляжу слишком молодо, пришел покупать энергетик (adrenaline rush), и вот, на меня наехала продавщица-мол не видит во мне 18 летнего.

(На сколько я знаю, закона об ограничение продаже энергетических напитков - нет! Ну или тожн слышал что с 16 лет!) начиоаю качать свои права и отказываюсь предъявлять паспорт! (Так как на то имею право)

И мне отказали продаыать энергетик вот под такой фразой - у нас в красном&белом директор сказал что продаем от 18 лет.

И вот я хочу узнать на самом деле есть ли ограничение на продажу энергетических напитков, или нет!

Показать полностью
, Эдуард, г. Сургут
Анна Штиль
Анна Штиль
Юрист, г. Пятигорск

На федеральном уровне существует только законопроект № 467791-6 «Об ограничениях розничной продажи и потребления безалкогольных энергетических напитков " В ряде регионов действуют ограничения например Алтайский край, Омская область, Республика Крым там запрещена продажа энергетиков несовершеннолетним, а также в детских, медицинских, образовательных и других учреждениях и во время культурно-массовых мероприятий с участием лиц до 18 лет. Для более точного ответа на ваш вопрос необходимо знать регион вашего проживания.

0
0
0
0

Эдуард, в вашем регионе действует ограничение на продажу слабоалкогольных напитков, энергетические напитки к ним не относятся.Информации по действующему нормативно правовому акту регионального уровня нет, поэтому отказ продажи не обоснован.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
Добрый день, сегодня в магазине «Монетка» г. Пермь (Пермский край) спрашивали документы, хотя я покупал безалкогольный энергетический напиток. Насколько мне известно, в нашем регионе нет ограничений по продаже энергетиков, но в магазине у моего дома уже не первый раз спрашивали документы (но подобного не было в других магазинах этой же сети). Подскажите законна ли вообще данная самодеятельность?
, вопрос №4092898, Богдан, г. Москва
700 ₽
Вопрос отозван
Предпринимательское право
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске
Нужен профессиональный посредник для продажи бизнеса в Иркутске. Требуется поиск покупателя. Автобизнес. Продажа и обслуживание автомобилей. Официальный дилер китайских марок.
, вопрос №4092925, Лобачёв Олег Викторович, г. Иркутск
Гражданское право
Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано, сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз
Здравствуйте. Продал дом, по договору купли-продажи в договоре всё указано,сумма поступила из МК мне на счёт, после снятия с карты денег мне заблокировали счёт по 115фз. В банк я прикрепил фото договора купли-продажи, подтвердил откуда средства. Но банк не разблокировал счёт. Что делать?
, вопрос №4091770, Лилия, г. Москва
Семейное право
Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери
Добрый день! Нахожусь в официальном браке, но последние 2 года живем с мужем раздельно. Никто из нас не решается подать на развод по причине раздела имущества. Описываю ситуацию: при вступлении в брак ни я, ни муж не имели собственного жилья. Уже находясь в браке со мной, муж получил в дар от своей матери квартиру, где мы жили вместе с ним, и где он живет по настоящее время. Эта квартира была куплена на средства, вырученные от продажи дома его матери. Перед его продажей я и моя мама вложились в этот дом при условии, что после продажи и покупки ново
, вопрос №4091759, Алина, г. Ульяновск
Доверенности нотариуса
Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры?
Здравствуйте! Можно ли через нотариуса провести сделку купли-продажи квартиры? У меня есть генеральная доверенность. Собственник (отец) за рубежом живет. Говорит что деньги с продажи себе можешь оставить. Говорят, что деньги с продажи только собственник может получить.
, вопрос №4091173, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 27.06.2017