Как происходит процедура оформления кредита через кредитных брокеров?

Добрый вечер!

Сложилась не очень приятная ситуация!

Срочно понадобились деньги и сумма очень не маленькая.

Срочный кредит на сумму от 2-х миллионов рублей в банке не дают, обратился за помощью к кредитным брокерам.

Схема такая, мне предлагают срочный кредит через сотрудников банка, которые в свою очередь уже звонили и подтвердили данный кредит на получение.

1.Меня попросили обратиться к специалисту за предоставление копии трудовой книжки и справки 2НДФЛ

2. Хотят в качестве комиссии 10% от суммы сделки

У меня два вопроса,

1.Почему я не могу предоставить свои личные документы(которые у меня подходят и по наличию должности и по сумме) в чем подвох?

2. Чем может все закончиться?

Получу ли я свои деньги

Какие могут быть последствия?

Платить однозначно за кредит собираюсь, но есть опасения с юридической точки зрения.

Заранее спасибо!

, Илья, г. Краснодар
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если с Вас требует денег за то, что потом может быть позволят получить кредит, то, конечно, Вам решать как поступать в подобном случае. Но если Вы спросите мое мнение, то оно заключается в том, что в текущей ситуации риск остаться без денег должен предостеречь Вас от подобных действий. Посмотрите свою кредитную историю — возможно там есть какая-то негативная информация, из-за которой Вам и отказывают в выдаче кредита.