Может ли ТСЖ выставлять счет за подключение канализации из-за долгов?

Был долг за ЖКХ 30тыс, присылали уведомления и отключили канализацию, в этот-же день мы долг оплатили, но УК выставляет счет 7500руб за работу по отключению, подключению - правомерно ли это и как обосновать сумму - тяжелое материальное положение.

, Елена Геннадьевна, г. Пенза
Тамара Лындина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Обосновать сумму — тяжелое материальное положение можно следующими документами: оплаты по коммуналке/алиментов/кредита+отчет за полугодие в ИФНС+копия трудовой книжки. Обратитесь к УК с претензией, если в течении 10 дней с момента получения вам не будет ответа-обращайтесь в суд с иском.Помогу составить в короткие сроки и за разумную цену!