Садовый участок заходит на соседний, соседи собираются подавать в суд

Доброе утро. Наш участок зарегистрирован в собственность в 2002 году. На данный момент был сделан геодезический план всего садового товарищества и выяснилось, что наш участок заходит на 3 метра на соседний. Соседи собираются подать на нас в суд. Мы хотим решить вопрос мирно. Каковы наши действия?

, Нина, г. Москва
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Нина!

Полагаю, что так можно выйти из этой ситуации:

Соседи подают в суд, суд примет иск к производству, вы подписываете мировое соглашение, суд его утверждает и на этом основании регистрируете границы вновь.

И еще, обратитесь к кадастровому инженеру который проводит межевание или провел за советом что делать. Он может посоветовать и другой ход.