308 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

308 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! Ответьте пожалуйста на вопрос. Бывшая жена моего супруга подала на алименты на ребенка от их брака. Чистый доход моего супруга составляет примерно 16-17 тысяч рублей в месяц. Из них 9000 рублей каждый месяц он отдает на погашение ссуды, взятой в Сбербанке на приобретение жилья. Четвертая часть его доходов, которая предназначена для алиментов составляет примерно 4000-4300 рублей. Прожиточный минимум в Самарской области на работоспособных граждан составляет 7035 рублей. Может ли быть уменьшен размер алиментов в данной ситуации? Если да, то какие документы нужны и какие действия стоит предпринять? Заранее спасибо за ответ.

29 Января 2012, 23:52, вопрос №1678 Екатерина, г. Самара
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
543
ответа
176
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Днепропетровск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день!

Муж может подать в суд заявление об изменении размера алиментов на основании ст. 119 СК РФ.

При этом, во внимание судом будут взяты все факты, имеющие значение для дела: новая семья, кредит, прожиточный минимум, размер дохода мужа, размер Вашего дохода, необходимость кредита для новой семьи и т.п.

Конкретного размера уменьшения не предусмотрено. Все на усмотрение суда.

Для аргументации такого заявления готовьте все документы, которые подтверждают факты, на которые будете опираться в суде: свидетельство о браке, справка о доходах, кредитный договор, платежки по кредиту и т.п.

С уважением, Евгений

30 Января 2012, 00:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

Не хотите ждать?
Звоните бесплатно! 8 499 705-84-25