Имеет ли наша с бывшим мужем дочь право на долю наследства умершей матери бывшего мужа?

Доброго дня!

С мужем в разводе с 1997года.

Есть общая дочь, 1996года рождения.

Ребёнок прописана у меня, но бывший супруг не был лишен родительских прав,никаких алиментов не платил.(работал в органах).

От его матери есть жильё, 2-х комнатная квартира . Женщина умерла,а информация о дарственной и собственности скрывается.

Скажите, имеет ли в данный момент права на жил.площадь дочь?

, Ирина Владимировна, г. Москва

Добрый день

В соответствии с Гражданским кодексом РФ наследниками первой очереди по закону являются супрг (га), родители и дети умершего. Внуки наследуют по праву представления

ГК РФ Статья 1142. Наследники первой очереди

1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

ГК РФ Статья 1146. Наследование по праву представления

1. Доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114), переходит по праву представления к его соответствующим потомкам в случаях, предусмотренных пунктом 2 статьи 1142, пунктом 2 статьи 1143 и пунктом 2 статьи 1144 настоящего Кодекса, и делится между ними поровну.
(в ред. Федерального закона от 30.03.2016 N 79-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. Не наследуют по праву представления потомки наследника по закону, лишенного наследодателем наследства (пункт 1 статьи 1119).
3. Не наследуют по праву представления потомки наследника, который умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем (пункт 2 статьи 1114) и который не имел бы права наследовать в соответствии с пунктом 1 статьи 1117 настоящего Кодекса.
(см. текст в предыдущей редакции)

Если нет завещания на квартиру, то наследником будет являться Ваш бывший муж, дочь не имеет права на квартиру