Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
244 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Уменьшение размера алиментов

Здравствуйте! У меня есть ребенок от прошлого брака,я плачу алименты на него и есть задолженность. Сейчас я живу с другой семьей и у меня недавно родился ребенок.

Работаю я официально,но заработок у меня небольшой,т.к. есть судимость,не мог устроиться на работу по этой причине. сейчас пришел приказ на работу о том,чтоб с меня высчитывали 65% от заработной платы,где 25%-алименты,40% погашение долга. В пошлом году долг составлял 372 тыс рублей,в этом году судебный пристав сделала перерасчет на 100 тыс больше,хотя плачу исправно,и алименты и долг! Имеет ли она на это право? Что мне делать в данной ситуации,ведь на моего последнего ребенка остается только 35% от всей заработной платы? Могу ли я подать на перерасчет,и как это сделать? Спасибо!

09 Августа 2013, 05:48, вопрос №167732 Дмитрий, г. Тольятти
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 967 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Добрый день! Вы можете обратиться в суд с заявлением об уменьшении размера алиментов и списании суммы долга в порядке ст 119 СК РФ.

    Статья 119 СК РФ Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

    1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления
    в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или
    семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из
    сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо,
    обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера
    алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной
    заслуживающий внимания интерес сторон.

    Надеюсь, смогла Вам помочь! Желаю Вам удачи! Обращайтесь!

    09 Августа 2013, 05:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А какие справки нужны с работы для подачи заявления?

    09 Августа 2013, 11:15
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Справка с места работы о размере заработной платы, плюс справка о составе семьи, о размере дохода жены. Если нужна будет помощь — обращайтесь

    09 Августа 2013, 14:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нашему ребенку 6 месяцев,супруга в декретном отпуске,. Работаю я один в семье. Все равно нужна справка о размере дохода жены? И прописаны мы в разных местах. Ребенок и супруга прописаны у моих родителей,я-нет!

    09 Августа 2013, 15:39
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Тогда, чтобы подтвердить факт совместного проживания и нахождения на иждивении, необходимо составить акт, подписать у управдома.  Также нужно справку с мета работы жена о том, что она находится в отпуске по уходу за ребенком.

    10 Августа 2013, 04:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо Вам огромное!

    10 Августа 2013, 08:16
  • Адвокат - Шаина Мария
    Адвокат, г. Кемерово
    Общаться в чате

    Очень рада, если смогла быть полезной Вам! Обращайтесь!

    12 Августа 2013, 05:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats