Добрый день, Илья! В Вашем случае есть возможность продать с участием органа Опеки и попечительства.
Права несовершеннолетнего гражданина РФ регулируются ст. 26, 28, 37 ГК РФ и ст. 60 СК РФ. с 16 летнего возраста гражданин может распоряжаться собственным имуществом:
— если признан по суду полностью дееспособным — эмансипация (Ст. 27 ГК РФ)., - — - если не произошло эмансипации, то при совершение такой сделки необходимо одобрение – согласие законных представителей,
— разрешение органа опеки и попечительства на дачу законными представителями согласия несовершеннолетним в возрасте от 14 до 18 лет на распоряжение имуществом (п. 1 ст. 26, п. 2 ст. 37 ГК, п. 3 ст. 60 СК).,
— письменное согласие законных представителей на совершение сделки несовершеннолетними в возрасте от 14 до 18 лет (ст. 26 ГК, п. З ст. 60 Семейного кодекса)
Автомобиль у нас поделен на троих( мама 1/2, я с братом 1/2), или от этого не зависит? Спасибо.