Налог при перепродаже квартиры, купленной по договору цессии

Организация предлагает перекупить право на долг по исполнительному листу. Оплата:

Оплата производится путем зачета Цессионарием указанной суммы по Договору купли-продажи квартиры №_____ от «____» июня 2017 г., заключенному между Цедентом и Цессионарием.

В таком случае при последующей перепродажи квартиры я смогу не платить налог с продажи квартиры?

Уточнение от клиента

Согласно пп.2 п.2 ст.220 Налогового Кодекса РФ Вы вправе уменьшить доходы от продажи квартиры на расходы, понесенные при ее покупке. Это означает, что если Вы купили квартиру (а не получили ее в дар или наследство) и у Вас есть документы, подтверждающие Ваши расходы при покупке, то Вы должны заплатить налог (13%) только с разницы между ценой продажи и покупки. С какой разницы я смогу заплатить(не платить налог)

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый день! Если Вы физ. лицо у Вас прибыли быть не может.

Сергей, не корректно я ответил про прибыль, извините. Посмотрите внимательно на правомерность сделок по цессии.