Председателем СНТ незаконно вырублены деревья на моем садовом участке, что делать?
При прокладке проводов уличного освещения СНТ воздушным способом председателем были самовольно варварски полностью спилены кроны З-х 40-летних рябин на территории моего участка (участок в собственности). СНТ находится в черте города. Как призвать к ответу?
, Ирина, г. Красноярск
Денис Жаров
Добрый день! Ирина! Для начала удостоверьтесь, что посадки были выполнены с учетом соответствующих норм СП 53.13330.2011 по расстояниям. Если все хорошо — зафиксируйте факт противоправных действий (видео, опрос свидетелей и.т.д.) Взыскать с виновника Ваши убытки можно в судебном порядке.