8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли адвокат, имеющий личную заинтересованность, выступать в суде?

Добрый день! У меня вопрос по вашей работе. На наш Совет дома хотят подать иск в суд. Адвокат , рассылает заказные письма собственникам дома с этим заявлением. Ни кто не поймет, зачем эти письма простым жителям дома. Самое интересное, что этот адвокат сам является собственником в нашем доме и крайне заинтересован этим иском. Он шлет адвокатские запросы , чтобы узнать кто и в какой квартире живет. Всем объясняет , что имеет на это право. Люди сильно возмущены такой беспардонностью . Что нам предпринять, чтобы это закончилось. Существует ли статья по которой адвокат , заинтересованный иском , выступать на суде как представитель остальных истцов не может.

Показать полностью
, Инна, г. Москва
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться с Адвокатскую палату с жалобой на неправомерные действия адвоката в том числе открытое проявление личной заинтересованности и злоупотребление служебными полномочиями, сбор информации о Вас (жильцах) без наличия у него соглашения о представлении (защите) Ваших интересов, тем самым о нарушает ФЗ-152 «о защите персональных данных», а также обратиться в Отдел по надзору и контролю в сфере адвокатуры и нотариата в Министерстве (Управлении) юстиции Вашего региона.

Подробно и письменно опишите ситуацию и соберите как можно больше подписей от жильцов.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
Здравствуйте. Истцом по гражданскому делу является моя мама. Я на суде выступала ее представителем (при устному ходатайству). Дело закрыто по заявлению Истца об отказе от исковых требований. Могу ли я забрать исковое заявление за маму из канцелярии суда или обязательно приезжать в суд вместе?
, вопрос №4097261, Элина, г. Санкт-Петербург
Все
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то
Может ли подсудимый в суде выступать в роли адвоката и что то доказывать судье?
, вопрос №4096879, Егор, г. Ростов
Автомобильное право
Есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
Мировой судья лишил прав по статье 12 .8.на видеозаписи доказательства инспекторов ДПС. Время не совпадает с протоколами.есть ли смысл подавать на апелляцию вышестоящий суд?
, вопрос №4096348, Антон, д. Вистино
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 23.06.2017