Может ли адвокат, имеющий личную заинтересованность, выступать в суде?
Добрый день! У меня вопрос по вашей работе. На наш Совет дома хотят подать иск в суд. Адвокат , рассылает заказные письма собственникам дома с этим заявлением. Ни кто не поймет, зачем эти письма простым жителям дома. Самое интересное, что этот адвокат сам является собственником в нашем доме и крайне заинтересован этим иском. Он шлет адвокатские запросы , чтобы узнать кто и в какой квартире живет. Всем объясняет , что имеет на это право. Люди сильно возмущены такой беспардонностью . Что нам предпринять, чтобы это закончилось. Существует ли статья по которой адвокат , заинтересованный иском , выступать на суде как представитель остальных истцов не может.