Должны ли в военкомате произвести перерасчёт ввз?

Здравствуйте! за погибшего мужа в военкомате мне платят ввз 1/3 ,фз 306,там сказано, что сумма делится между всеми членами семьи. Сын утратил возможность получения этой выплаты в 2013 г по возрасту, родителей мужа нет в живых. Должны ли мне пересчитать ввз с 1/3 , на 1/2 ?? в военкомате оказали мотивируя, что сумма эта не подлежит" перетеканию" как они выразились от сына ко мне.. Спасибо!

, ОЛЬГА, г. Ростов-на-Дону
Алеся Павленко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

На основании ПРАВИЛ ВЫПЛАТЫ ЕЖЕМЕСЯЧНОЙ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ, УСТАНОВЛЕННОЙ ЧАСТЯМИ 9, 10 И 13 СТАТЬИ 3 ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ДЕНЕЖНОМ ДОВОЛЬСТВИИ ВОЕННОСЛУЖАЩИХ И ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ИМ ОТДЕЛЬНЫХ ВЫПЛАТ», ВОЕННОСЛУЖАЩИМ И ГРАЖДАНАМ, ПРИЗВАННЫМ НА ВОЕННЫЕ СБОРЫ, ПЕНСИОННОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ КОТОРЫХ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПЕНСИОННЫМ ФОНДОМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, И ЧЛЕНАМ ИХ СЕМЕЙ.

Выплата ежемесячной денежной компенсации прекращается с месяца, следующего за месяцем, в течение которого появились основания для ее прекращения (смерть (гибель) инвалида, члена семьи, достижение ребенком 18-летнего возраста (за исключением детей, ставших инвалидами с детства), окончание ребенком обучения по очной форме в образовательной организации или достижение им 23-летнего возраста, истечение срока признания лица инвалидом, выявление в представленных документах недостоверных сведений).Разрешается использовать только со ссылкой на источник: