8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Входит ли в педагогический стаж работа организатором детского движения в школе с 1996 по 1999 год?

входит ли в педстаж работа организатора детского движения в школе с 96 по 1999 годы при оформлении льготной пенсии по выслуге лет?

, людмила васильевна, г. Новосибирск
Алексей Руслин
Алексей Руслин
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, Людмила Васильевна! Такой должности, как организатор детского движения, в Списке должностей и учреждений..., утв. Постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. № 781, нет. Есть должность организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Такая же должность была предусмотрена и Списком, утв. Постановлением Совета Министров РСФСР от 6 сентября 1991 г. № 463, действовавшим на момент исполнения Вами трудовых обязанностей по данной должности. Поэтому с зачетом данного периода в специальный стаж возникнут проблемы, и Вам понадобится обращение в суд.

В суде можно будет попытаться доказать тождественность выполнявшихся Вами в течение спорного периода трудовых функций «организатора детского движения» должностным обязанностям организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми. Но для этого у Вас на руках должна быть как минимум Ваша должностная инструкция организатора детского движения за спорный период времени (1996-1999 г.г. или хотя бы за более ранний период). Если Ваши должностные обязанности согласно данной должностной инструкции были тождественны должностным обязанностям организатора внеклассной и внешкольной воспитательной работы с детьми (а их можно увидеть хотя бы в типовой должностной инструкции по данной должности), то есть шансы на включение в судебном порядке этого периода работы в специальный стаж.

С уважением, А.Д.Руслин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет
Могут ли сократить на работе, если я нахожусь в разводе и сама воспитываю ребенка 5 лет. Фактически я единственный кормилец в семье
, вопрос №4093316, Марина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
Подскажите, пожалуйста, если у меня 31.05-13.06 учебный отпуск (учеба в магистратуре и практика), то входит ли этот отпуск в положенные 56 дней по ТК РФ?
, вопрос №4093203, София, г. Казань
700 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
У меня стаж работы 37,7 лет. Я женщина. У меня 2 детей. В отпусках по уходу за детьми я была до 6 октября 1992г. (до вступления в силу Закона РФ от 25.09.1992 № 3543-I, который исключает период нахождения в отпуске по уходу за детьми в специальный стаж для льготных условий выхода на пенсию). Должны ли у меня исключить отпуска по уходу за детьми из стажа для досрочной пенсии?
, вопрос №4093212, Наталья, г. Москва
Автомобильное право
Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности?
Нарушил правила ПДД. На велосипеде пересёк дорогу в неположенном месте, остановили ДПС, попросили назвать ФИО и место учреждения (школу), назвал, позже они уехали. У меня вопрос. Буду ли я обязан платить штраф, будут ли вызваны родители к ответственности? На данный момент мне 15 лет.
, вопрос №4092770, Александр, г. Москва
Уголовное право
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы
В школе мальчик 13 лет делает фотошоп и выкладывает в меть фото голой одноклассницы. Я мама девочки, что делать?
, вопрос №4092738, Зиля, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.06.2017