8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие действия можно совершать по генеральной доверенности от ИП?

Здравствуйте!! Могу ли я по генеральной доверенности ип менять вид деятельности или добавить дополнения к ее деятельности, также регистрировать в налоговой расчетный счет? спасибо!!!

, Раис, г. Астрахань
Светлана Гаврилец
Светлана Гаврилец
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! Для добавления нового вида деятельности по ОКВЭД необходимо подать в ИФНС заявление установленной формы. Такое заявление может подать или сам ИП лично и подписать непосредственно  в ИФНС (без удостоверения подписи нотариусом).Вы как представитель по доверенности можете подать такое заявление в ИФНС. Однако само заявление должен подписать ИП и удостоверить подпись на заявлении у нотариуса. Подписать заявление по форме вы по доверенности не можете. Равно как и представить заявление с подписью ИП, не удостоверенной нотариусом.

Что касается расчетного счета — в настоящее время отсутствует обязанность ИП сообщать в ИФНС об открытии или закрытии расчетного счета.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя?
Можно ли по генеральной доверенности оформить покупку квартиры на себя ?
, вопрос №4094512, Александра, Харьков
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Административное право
Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы
Логопед ведёт частную практику в кабинете, не в ДОУ. Заведующая запрещает вести частную практику, На какой закон можно ссылаться, чтобы можно было бы предоставить, как доказательство заведующей о том, что законом не запрещено вести частную деятельность в нерабочее время
, вопрос №4094045, Алёна, г. Москва
Налоговое право
Какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
Добрый день нужна консультация по составлению агентского договора между ООО и физ лицом. какую сумму можно переводить, на какие реквизиты, какие налоги предусмотрены по договору с обеих сторон?
, вопрос №4093967, Луиза, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже?
Добрый день! Вчера приобрели автомобиль из салона, авто новый и ПТС придет только через два дня. Кто имеет право управлять авто кроме собственника, который вписан в ДКП? Можно ли написать доверенность на супругу, чтобы она управляла ТС тоже ?
, вопрос №4092662, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 22.06.2017