Возможно ли примирение сторон при рассмотрении дела по статье 117 УК РФ?

Возможно ли примирение в суде по статье117.бил меня и ребенка гр..муж.все соседи подтвердили.все против него.когда он пьяный как бес всиляется

, Наташа, г. Козьмодемьянск
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Конечно, обращайтесь в полиции, пусть примут меры.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Да, возможно, Вам необходимо зафиксировать побои.
Если поблизости есть травм пункт, и вы чувствуете, чтоб вполне в силах дойти туда самостоятельно, то вам необходимо направиться туда и обратиться к дежурному врачу или расспросить в регистратуре о том, куда обращаться в первую очередь. Если побои имеют среднюю или высокую степень тяжести, то нужно обратиться в дежурную регистратуру за экстренным номером телефона 03 или вызвать полицию, набрав номер дежурной части либо экстренный номер — 02. Участковый, прибывший по месту вызова, обязательно вызовет доктора. После осмотра доктор окажет вам первую медицинскую помощь, а впоследствии будет выдана справка снятия побоев, в которой будут описаны: все ваши телесные повреждения; характер их нанесения и тяжесть; точное время вашего обращения за помощью. Это и есть фиксирование побоев. Далее, вам необходимо лично написать заявление в дежурной полицейской части и дать, обязательно, объяснения. При этом вы предоставите справку, выданную вам врачом. Заявление должно быть заверено дежурным.
Образец заявления Вы можете посмотреть в интернете или обратиться к сотрудникам полиции они Вам помогут, но пишите все подробно. Для более детальной консультации или при возникновении иных вопросов Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

Арсений Иванов
Юрист

Невозможно.

бил меня и ребенка

В данному случае вами указаны признаки преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Уголовного Кодекса, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Данное преступление является тяжким

Прекращение уголовного дела возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести, согласно ст. 76 УК РФ.

Обращайтесь не в полицию, а в следственный комитет, так как преступление совершено в отношении ребенка, предоставляете справки об обращении за медицинской помощью для прохождения судебно-медицинской экспертизы, даете объяснения, обязательно укажите данные и телефоны соседей.