8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможно ли примирение сторон при рассмотрении дела по статье 117 УК РФ?

Возможно ли примирение в суде по статье117.бил меня и ребенка гр..муж.все соседи подтвердили.все против него.когда он пьяный как бес всиляется

, Наташа, г. Козьмодемьянск
Вадим Мясоедов
Вадим Мясоедов
Юрист, г. Находка

Конечно, обращайтесь в полиции, пусть примут меры.

0
0
0
0
Артем Андреев
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте! Да, возможно, Вам необходимо зафиксировать побои.
Если поблизости есть травм пункт, и вы чувствуете, чтоб вполне в силах дойти туда самостоятельно, то вам необходимо направиться туда и обратиться к дежурному врачу или расспросить в регистратуре о том, куда обращаться в первую очередь. Если побои имеют среднюю или высокую степень тяжести, то нужно обратиться в дежурную регистратуру за экстренным номером телефона 03 или вызвать полицию, набрав номер дежурной части либо экстренный номер — 02. Участковый, прибывший по месту вызова, обязательно вызовет доктора. После осмотра доктор окажет вам первую медицинскую помощь, а впоследствии будет выдана справка снятия побоев, в которой будут описаны: все ваши телесные повреждения; характер их нанесения и тяжесть; точное время вашего обращения за помощью. Это и есть фиксирование побоев. Далее, вам необходимо лично написать заявление в дежурной полицейской части и дать, обязательно, объяснения. При этом вы предоставите справку, выданную вам врачом. Заявление должно быть заверено дежурным.
Образец заявления Вы можете посмотреть в интернете или обратиться к сотрудникам полиции они Вам помогут, но пишите все подробно. Для более детальной консультации или при возникновении иных вопросов Вы можете обратиться к юристам нашей компании.

0
0
0
0
Арсений Иванов
Арсений Иванов
Юрист

Невозможно.

бил меня и ребенка

В данному случае вами указаны признаки преступления, предусмотренного п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ причинение физических или психических страданий путем систематического нанесения побоев либо иными насильственными действиями, если это не повлекло последствий, указанных в статьях 111 и 112 настоящего Уголовного Кодекса, совершенное в отношении двух или более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего или лица, наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет. Данное преступление является тяжким

Прекращение уголовного дела возможно только по преступлениям небольшой и средней тяжести, согласно ст. 76 УК РФ.

Обращайтесь не в полицию, а в следственный комитет, так как преступление совершено в отношении ребенка, предоставляете справки об обращении за медицинской помощью для прохождения судебно-медицинской экспертизы, даете объяснения, обязательно укажите данные и телефоны соседей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Добрый день, у меня стоит ограничение на выезд из РФ, из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу
Добрый день,у меня стоит ограничение на выезд из РФ,из за долгов.Хочу поехать в Луганск к мужу, возможно ли что погранчный пункт не пропустит из за запрета по долгу .
, вопрос №4093019, Марина, г. Великий Новгород
Защита прав призывников
Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно?
Дали условный срок за отказ в СВО. Подаю кассацию в верховный суд. Пока идет рассмотрение дела, могут ли завести параллельно ещё одно? Так как я отказываюсь отбыть в зону сво по состоянию здоровья.
, вопрос №4092976, Ольга, г. Кострома
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать?
Здравствуйте! Ведутся судебные тяжбы по делу о защите прав потребителей (некачественное оказание услуг). Проиграли суд в кассации. Намерены обращаться в Верховный суд. Но, судебные пристава уже наложили аресты на все банковские счета по взысканию судебных расходов в сторону ответчика. Подскажите пожалуйста, возможно ли хотя бы временно снять арест, и как это сделать? С решением суда по кассации не согласен, жду получения документов, чтобы обратиться в ВС РФ.
, вопрос №4092122, Владимир Масловский,
Уголовное право
Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
Оперуполномоченный доставил супругу гражданина, который обвиняется в совершении тяжких преступлений, в отдел для допроса в качестве свидетеля, разъяснил ст. 307 УК РФ и потребовал рассказать все, что она знает. Женщина попросила адвоката, но ей отказали, пояснив, что свидетелю не положен адвокат. Правомерно ли данное действие об отказе на адвоката? Может ли супруга отказаться от дачи показаний, если обвиняемый ее муж?
, вопрос №4091799, Катерина, г. Кемерово
Трудовое право
Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
Офиц. трудоустроена, и работадатель отправил в не оплачиваемый отпуск на неопределённый срок без сохранения з.п и компенсации, по причине переезда компании. Знаю, что некоторые сотрудники работают , подработывают в компании в это время, в том числе родная сестра руководителя. Также,со стороны руководителя бвли случаи увольнения сотрудников, но не говорили напрямую а отпраляли в якобы "отпуск",без оплаты, аргументируя тем что мало работы, и говорили что перезвонят, но так и не звонили,или если работники сами звонили, им отвечали, что работы ещё мало,отдыхайте ещё, это длилось месяц и потом сами работникам приходилось увольняться по собственному желанию. Также, з.п выдавали всем в конверте, т.е по договору з.п другая -ниже, а в конверте другая. Вопрос: 1. Куда стоит обратиться для того чтобы проверить компанию на наличие нарушений трудового права. 2.Возможно ли выплата компенсации за время простоя?
, вопрос №4090431, Ирина, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 22.06.2017