Наследование имущества, не указанного в завещании

Здравствуйте, подскажите пожалуйста в завещании корректность формулировки "все имущество 'одному человеку'!" А если через несколько лет узнали про ценные бумаги, он тоже их наследует!? (В завещании же они не прописаны) а остальные по закону наследники не смогут на них притендовать?

, Рамазан, г. Челябинск
Юлия Мишагина
Юрист, г. Серпухов

Добрый день! Формулировка хоть и не совсем корректная, но вполне однозначная. Наследники по закону имеют право на обязательную долю только если они несовершеннолетние или нетрудоспособные и ранее находились на иждивении наследодателя.