Доверенность на распоряжение материнским капиталом без указания данных детей

Здравствуйте! Подали документы Нотариусу на оформление сделки купли- продажи с доверенностью оформленной в ГенКонсульстве, в которой не указаны личные данные детей( ф.и.о. и др.) и размеры долей распределения собственности . В связи с чем Нотариус отказывается оформлять сделку. Вопрос правомерен ли ее отказ? Какой выход в этой ситуации. Приобретаемая собственность в долях.

, Максим, г. Воронеж
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отказ нотариуса правомерен, в доверенности должны быть однозначно т.е. бесспорно указаны сведения не вызывающие сомнения или двойного толкования, какому именно ребенку и какая именно доля выделяется.

За детей которым еще не исполнилось 14 лет, расписываются родители.

Дети в возрасте от 14 до 18 лет расписываются с письменного согласия родителей. Все эти данные и сведения, обязательно также должны быть отражены в доверенности.

Максим
Клиент, г. Воронеж

Встречный вопрос, подскажите тогда если таковы нормы и правила оформления доверенности, почему тогда в Ген Консульстве эти правила и нормы Упустили и не внесли в документ ? Ваше мнение