8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Доверенность на распоряжение материнским капиталом без указания данных детей

Здравствуйте! Подали документы Нотариусу на оформление сделки купли- продажи с доверенностью оформленной в ГенКонсульстве, в которой не указаны личные данные детей( ф.и.о. и др.) и размеры долей распределения собственности . В связи с чем Нотариус отказывается оформлять сделку. Вопрос правомерен ли ее отказ? Какой выход в этой ситуации. Приобретаемая собственность в долях.

, Максим, г. Воронеж
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Отказ нотариуса правомерен, в доверенности должны быть однозначно т.е. бесспорно указаны сведения не вызывающие сомнения или двойного толкования, какому именно ребенку и какая именно доля выделяется.

За детей которым еще не исполнилось 14 лет, расписываются родители.

Дети в возрасте от 14 до 18 лет расписываются с письменного согласия родителей. Все эти данные и сведения, обязательно также должны быть отражены в доверенности.

1
0
1
0
Максим
Максим
Клиент, г. Воронеж

Встречный вопрос, подскажите тогда если таковы нормы и правила оформления доверенности, почему тогда в Ген Консульстве эти правила и нормы Упустили и не внесли в документ ? Ваше мнение

Похожие вопросы
Семейное право
Как мне получить материнский капитал, если ребенок будет рождён в Беларуси?
Здравствуйте! Я гражданка РФ, зарегистрирована по адресу г.Сыктывкар, проживаю на данный момент в Беларуси (вид на жительство), беременна. Как мне получить материнский капитал , если ребенок будет рождён в Беларуси?
, вопрос №4095409, Елена, Брест
Исполнительное производство
Ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами, её спишут?
здравствуйте. ответьте пожалуйста на вопрос, если на карте наложен арест от пристава, и на нее поступит денежная сумма с материнского капитала на строительство дома своими силами ,её спишут?
, вопрос №4095344, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Квартира куплена с использованием материнского капитала.Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?
Здравствуйте. Квартира куплена с использованием материнского капитала .Доли выделены всем членам семьи, ребенок совершеннолетний находится за границей, может ли он сделать отказ от доли в натариусе за границей?Спасибо за ответ
, вопрос №4094823, Евгений, г. Москва
Материнский капитал
Наделение долей с использованием материнского капитала
Наделение долей с использованием материнского капитала
, вопрос №4094801, Олег, г. Ярославль
Материнский капитал
Могу ли продать долю, если дом куплен на материнский капитал
Могу ли продать долю ,если дом куплен на материнский капитал
, вопрос №4094412, Елена, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 21.06.2017