Доставка на мед освидетельствование с поста ДПС происходит на своем авто или на авто сотрудников ГИБДД?

водитель обязан ехать на своем авто на медосвидетельствование с сотрудниками гибдд СО СТАЦИОНАРНОГО ПОСТА. ССЫЛАЯСЬ ИМИ НА ТО ЧТО У НИХ НЕТ АВТОМАБИЛЯ ДЛЯ ДАННОГО ДЕЙСТВИЯ

, виталий владимирович коробанов, г. Ефремов
Станислав Багрянцев
Юрист

Здравствуйте.

Медицинское освидетельствование водителей транспортных средств осуществляется в соответствии с Правилами освидетельствования и Инструкцией по проведению медицинского освидетельствования.

Согласно инструкции, направление водителя транспортного средства на медицинское освидетельствование на состояние опьянения в медицинские организации осуществляется инспектором ДПС в присутствии двух понятых.

Свое ТС вы предоставлять не обязаны.