Как оспорить долг по кредитной карте, которую оформили без моего ведома?

Добрый день! У меня такой вопрос, на меня в Сбербанке в 2013 году кто то оформил кредитную карту, но узнал я об этом только сейчас, когда с моей зарплатной карты сняли всю зарплату. Обратился к приставам, они сообщили о том что я оформил кредитную карту, и поэтому сняли деньги и перевели их в Сбербанк. Хотя по закону не имели права снимать всю сумму с зп карты. Ладно, написал претензию в Сбербанке, теперь они постоянно переносят срок рассмотрения. Хотя в деле о выдаче карты видео что в договоре чужая подпись и взяты не все копии паспорта. Что делать в этой ситуации?

, Иван, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Не имели права снимать всю зарплату, при условии, что у них были сведения, что счет зарплатный. Для этого судебному приставу-исполнителю необходимо предоставить сведения, что счет именно зарплатный. Кроме обращения с претензией, на возврат денежных средств, рекомендую вам обратиться в полицию с заявлением о мошенничестве в отношении вас, пусть проводят проверку, кто когда и как оформлял данную карту, проводят почерковедческую экспертизу вашей росписи и роспись в заявлении на выдачу карты. на период проверки ходатайствуйте в ФССП о приостановлении исполнительного производства до прояснения ситуации.