До какого возраста сына бывший муж будет платить алименты, если сын поступает в институт?

Здравствуйте! До скольки лет мой бывший муж будет платить алименты? Сейчас сыну 17 лет, в этом году поступаем в институт на очной форме обучения. Мн6е нужно будет повторно подавать в суд?

, Татьтяна, г. Боготол
Екатерина Каратаскова
Юрист, г. Сызрань

Доброе утро, Татьяна! До 18 лет выплачиваются алименты на ребенка, но если ребенок поступает на дневную форму обучения, то алименты платятся до достижении 23-х летнего возраста. Вы можете повторно подать в суд на выплату алиментов.

Рузана Дзыбова
Адвокат, г. Майкоп

Здравствуйте Татьяна! Алименты платятся до достижения ребенком 18 лет. Законом не предусмотрено возможность взыскания алиментов на детей в связи с поступлением в вуз.