8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли назначить алименты по справке о доходах со старой работы?

В декабре 2016 назначили алименты на жену 6000р/мес.Я подал жалобу на перерассмотрение. Утвердили. Но жена сказала что предоставит спарвку о доходах с налоговой что за 2016 год я получил 900 000. Со второй работы я уволился в марте 2016 года. А в декабре на суде 2016 предоставил со второй работы на которой я и сейчас работаю. Вопрос: Если я уволился в марте 16-го, могут ли сейчас (с декабря) по старой работе назначить алименты или будут довольствоваться только той которая сейчас есть

?

, MAXIM SHASHKOV, г. Краснодар
Натан Будовниц
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Эксперт

Могут ли назначить алименты по справке о доходах со старой работы? В декабре 2016 назначили алименты на жену 6000р/мес.Я подал жалобу на перерассмотрение. Утвердили. Но жена сказала что предоставит спарвку о доходах с налоговой что за 2016 год я получил 900 000. Со второй работы я уволился в марте 2016 года. А в декабре на суде 2016 предоставил со второй работы на которой я и сейчас работаю. Вопрос: Если я уволился в марте 16-го, могут ли сейчас (с декабря) по старой работе назначить алименты или будут довольствоваться только той которая сейчас есть ?

MAXIM SHASHKOV

Ключевым моментом в данной ситуации является информация о тех стадиях судебного производства по конкретному делу, которые Вы прошли. Судя по Вашему описанию, у Вас уже было две инстанции, где в апелляции удовлетворили Вашу жалобу. Если я все понял правильно, то судебное решение вступило в законную силу и Вашей жене уже некуда будет предоставлять какие-то справки. Если она собирается обращаться в кассационную инстанцию, то там новых доказательств никто рассматривать не будет. 

Ну а по Вашему главному вопросу, суд должен оценивать материальное положение сторон на момент рассмотрения спора. Поэтому Ваши доходы по старой работе значения не имеют. 

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

MAXIM SHASHKOV, здравствуйте!

Согласно семейному законодательству, порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно. Но в случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.

Заявление о взыскании алиментов может быть предъявлено в судебный участок мирового судьи по выбору истца, как по месту жительства самого истца, так и по месту жительства ответчика.

Такое заявление может быть подано в виде искового заявления или заявления о выдаче судебного приказа.

Алименты на несовершеннолетних детей могут быть взысканы или в долевой пропорции от постоянных доходов родителя или в твердой денежной сумме. Законом также предусмотрена возможность взыскания алиментов одновременно и в долевой пропорции и в твердой денежной сумме.

Если родитель имеет регулярный, систематический доход (например, заработная плата, пенсия, пособия), то алименты взыскиваются судом ежемесячно в следующем размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если же родитель имеет, наоборот, нерегулярный, меняющийся заработок, то алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Соответственно родитель вправе обратиться в суд в интересах ребенка с соответствующим заявлением о взыскании алиментов с учетом указанных выше особенностей.

MAXIM SHASHKOV, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки, могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
Здравствуйте был лишон прав срок прошол экзамен сдал штраф заплатил но нет мед справки , могу ли я ездить зарулем и что мне будет за это
, вопрос №4095661, Андрей, г. Москва
Лицензирование
Могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
Добрый день именно стаж владения охотничьим оружием 10лет,была судимость по статье 218 часть 1 старый УК незаконное хранение ношение и збыт оружия и Б П.могут ли мне оказать в продлении лицензии на оружие?
, вопрос №4095568, Юрий, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. У меня есть исполнительные листы на работе, соответственно удерживают 30-50% из зп. На госуслуги приходит несколько раз письмо, что с меня снят арест на доходы и я получаю всю зарплату. Потом снова приходит письмо о том что наложен арест. Могу ли я написать заявление о несогласии с этим, чтобы оттянуть момент удержания зп?
, вопрос №4094955, Иван, г. Москва
Налоговое право
Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает
Здравствуйте. Я ИП на УСН 6% доходы, своя парикмахерская, часть денег от клиентов идёт на расчетный счёт, часть налом и часть переводом на карту физ лица Сбербанк. В октябре заблокировал банк счёт, деньги принимала налом и на карту физ лица. Могу ли я в декларации указать доходы только с расчетного счета и нал, без переводов на карту или налоговая проверит карту т.к больше 100 переводов в месяц поступает.
, вопрос №4094446, Елена, г. Сыктывкар
Дата обновления страницы 21.06.2017