Консультируйтесь с юристом онлайн

172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
172 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Плачу налоги, а по факту деятельность ИП закрыла - нарушение ли это?

доброго времени.Подскажите пожалуйста возможна ли такая ситуация.в данное время я являюсь и.п. система налогооблажения у меня ЕНВД,соответственно доход по нал.дикларации у меня минимальный,примерно 8000 рублей.для личных целей мне нужна диклорация на доход около 50 000 р,для этого я должна изменить систему налогооблажения,соответственно налогов я должна буду платить гораздо больше.это все понятно и я готова их платить.Вопрос вот в чём.А если я не закрывая и.п. официально,буду платить налоги,но свой отдел ликвидирую.т.е. получается что я налоги то буду платить уже с другого дохода,по сути со своего кармана.Будет ли это каким то нарушением законодательства в той или иной форме?

20 Июня 2017, 18:06, вопрос №1673260
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лариса
    г. Ханты-Мансийск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Если Вы останетесь ИП на ЕНВД, то никакого нарушения не будет (при условии, что Вы не  будете вести другую деятельность — отличную от той, которую перевели на ЕНВД). По законодательству, если ИП на ЕНВД не ведет деятельность, он все равно должен сдавать отчеты и платить налоги, т.к. налог по ЕНВД не зависит от фактически полученных доходах. Кроме того, оставаясь ИП, Вы также должны будете платить пенсионные взносы, не смотря на то, что деятельность не ведется.

    20 Июня 2017, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.