8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Кто может помочь с вопросом по опеке недееспособного

Здравствуйте! Недееспособного сына(инвалид 1 группы, шизофрения) выпустили из городской больницы без согласия опекуна(его мамы) и даже не поставив в известность. В больницу положили 16 дней назад (таблетки и алкоголь дали знать и с полицией и скорой отвезли в городскую больницу). 10 дней лежал там привязанный и сегодня просто его выписали, даже не позвонив, хотя при поступлении писалось опекуном заявление о госпитализации в областной психиатрический центр. Мы не знаем что делать и куда обращаться. Опекуну(бабушке) 67 лет, никак повлиять не может, были заявление на него в полицию от соседей( в неадекватном состоянии проявлял агрессию). Проживает в бабушкином доме. Бабушка из-за страха проживать с ним не может. Подскажите, пожалуйста, что делать, куда жаловаться?? Очень вас прошу!

Показать полностью
Уточнение от клиента

У бабушке на этом фоне и давление и другие болячки... думает отказаться от опеки, лишь бы уже спокойно жить...

, Николь, г. Анжеро-Судженск
Алексей Гущин
Алексей Гущин
Юрист

здравствуйте, Николь.Вам нужно обратиться в психоневрологический диспансер и написать заявление на имя главврача: изложить ситуацию, человек психически невменяем (а именно ....), нуждается в контроле специалиста… Ваше заявление будет рассмотрено, придет на дом психиатр-невропатолог, побеседует с недееспособным, оценит его состояние и, возможно, решит вопрос о его госпитализации. Если не будет никакой реакции — жалуйтесь вышестоящим органам.

0
0
0
0
Николь
Николь
Клиент, г. Анжеро-Судженск

Подобное заявление было написано, когда с полицией принудительно его привезли в больницу 16 дней назад. Бабушка написала заявление, что он агресивен, опасен для окружающих с описанием проблемы, врачи видели это и 10 дней даже не отвязывали его от постели (так говорили, когда она приезжала с передачками). Врач сказал что нужно госпитализировать. она написала заявление на областную госпитализацию... а в итоге!

Еще интересует вопрос о том, имеют ли право недееспособного выпустить самого из псих больницы?

Еще интересует вопрос о том, имеют ли право недееспособного выпустить самого из псих больницы?

Николь

если есть решение главврача — тогда да имеют право и направить его к опекуну.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе?
Добрый день, поможете мне разобраться в одном вопросе? Я планирую переехать в Ростов на Дону, мне 31 год и у меня имеется на руках военный билет категории В, то есть я признан ограниченно годным, я не служил и не должен проходить срочную службу по состоянию здоровья. В чем сам вопрос, при получении постоянной прописки по месту жительства в новом городе я должен буду посетить военкомат или мфц сам передает такие данные?
, вопрос №4097066, Андрей, г. Уфа
Семейное право
Могу ли я взять опеку а 18 лет?
Могу ли я взять опеку а 18 лет? Над Девочкой 17 лет
, вопрос №4096894, Ева, г. Краснодар
Усыновление, опека и попечительство
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
Подскажите пожалуйста могу ли я не впускать органов опеки в дом так как у меня всё благополучно и на каких правах я имею полное право их не впускать
, вопрос №4096388, Владимир, г. Владивосток
486 ₽
Семейное право
Правомерно ли запрещает опека?
Здравствуйте, у меня 7 лет под опекой ребенок, год назад я ребенку оформила пенсию по инвалидности, сейчас я его усыновила. Его пенсия вошла в доход моей семьи, тем самым при назначении УП моим кровным детям срезали до 50%, по факту усыновление опека не даёт разрешение снять пенсию ребенка инвалида. Правомерно ли запрещает опека?
, вопрос №4096370, Татьяна, г. Нижнеудинск
Жилищное право
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие
Сносят дом, один из собственников несовершеннолетний, записались в опеку, но не знаем что нужно браьь, какие документы и нуден ли несовершеннолетний собственник, в опеке молчат, мол вы должны все сами знать
, вопрос №4094804, Полина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.06.2017