Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

"Доначисление" договорной неустойки

Истец в новом судебном процессе "доначислил" договорную неустойку за период исполнительного производства, насколько правомерно требование начисления именно договорной неустойки, а не процентов по 395, с даты вынесения решения и до фактического исполнения первого решения.

13 Сентября 2012, 17:11, вопрос №16728 На, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.01.2018 мы ответили на 905 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Владислав Зарипов
    Юрист
    Общаться в чате

    Здравствуйте!

    Эти правила применяются, если иной размер процентов не установлен законом или договором (ст. 395 ГК РФ)

    Желаю удачи

    13 Сентября 2012, 18:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Мякишева Наталья Викторовна
    Юрист, г. Киров
    Общаться в чате

    Договорная неустойка - это ответственность, предусмотренная за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств, подписав договор, Вы тем самым согласовали такое условие. Соответственно, истец вправе "доначислять" неустойку до момента полного исполнения с Вашей стороны обязательства.

    13 Сентября 2012, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats