Добрый день! Подскажите пожалуйста какова максимально допустимая высота бордюра в местах пересечений тротуара и заезда к дому

Добрый день! Подскажите пожалуйста какова максимально допустимая высота бордюра в местах пересечений тротуара и заезда к дому. Сделали пешеходный тротуар мимо моего земельного участка, высота бордюра больше 10 см. как вы понимаете пересечь тротуар на авто не возможно.Заявку в Администрацию города на обустройство въезда давал,проигнорировали.На что можно сослаться при написании жалобы.

  • IMG-20170617-WA0003[1]
    .jpg
, Дмитрий, г. Черепаново
Елена Буняк
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Ответ на Ваш вопрос содержится в строительных нормах и правилах.

Исходя из СНиП 35-01-2001, высоту бордюров по краям пешеходных дорог на участке нужно делать не менее 0,05 метра. По этим же стандартам высота бортовых камней на
участках пересечения тротуаров с проезжей областью не должна быть более 0,04 м. Данный СНиП является строительной нормой и входит в международный
Классификатор ISO 91.040.01

Дмитрий
Клиент, г. Черепаново

Добрый день! СНиП 35-01-2001 ДОСТУПНОСТЬ ЗДАНИЙ И СООРУЖЕНИЙ ДЛЯ МАЛОМОБИЛЬНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ Какая связь между инвалидами и проездом на мою собственность. Я не могу заехать на свою территорию через пешеходный тротуар,потому что бордюр высокий 15 см.