Бывший муж не платит алименты 13 лет, приставы бездействуют

Здравствуйте. Мне 13 лет бывший муж не платит алименты. Приставы за эти годы не сделали ничего, кроме того, как установили,что у него нет счетов, машины и прав. В ноябре 2016 г. расчитали задолженность, которая на тот момент составила почти 1,5 млн.рублей. сыну в июле исполнится 18 лет. Что я могу сделать в данной ситуации?

, Ирина, г. Ставрополь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Задолженность по алиментам Здравствуйте. Мне 13 лет бывший муж не платит алименты. Приставы за эти годы не сделали ничего, кроме того, как установили, что у него нет счетов, машины и прав. В ноябре 2016 г. расчитали задолженность, которая на тот момент составила почти 1,5 млн.рублей. сыну в июле исполнится 18 лет. Что я могу сделать в данной ситуации?

Ирина

Добрый день!

Приставы наделены правом наложения определённых ограничений на отца ребёнка — ограничение выезда за границу, привлечение к административной а затем и к уголовной ответственности, опись имущества должника, вам нужно обращаться к приставу, если пристав бездействует может пожаловаться старшему приставу и(или) обратиться в прокуратуру района.