Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как заверить у нотариуса, что я являюсь носледником?

93году у нас с сестрой умер отец ( который проживал на чукотке). Мы хотим получить его сберкнижку, которая находиться в сейфе по месту происки , чукотке. Но наш нотариус сказал , что нам надо обращаться к нотариусу по месту его прописки.У нас есть справка о смерти.

11 Августа 2013, 16:19, вопрос №167164 лена, г. Новосибирск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 949 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Старостенко Анатолий
    Старостенко Анатолий
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    • 275ответов
    • 87отзывов

    Здравствуйте, Лена.

    Да, вам необходимо обратиться по месту регистрации наследодателя.

    Нотариус выдаст вам свидетельства на вклады, свидетельства на недвижимость (если есть), на имущество, и т.д.

    С уважением, Анатолий Старостенко.

    Оцените ответ, пожалуйста. Спасибо.

    11 Августа 2013, 16:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Плясунов Константин Андреевич
    Плясунов Константин Андреевич, Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Доброго времени суток, нотариус вам говорит верно согласно ГК РФ наследство принимается по месту регистрации умершего либо о правах наследства необходимо заявлять по месту нахождения имущества, если есть еще вопросы задавайте я вам отвечу, буду признателен за оценку ответа, спасибо

       

    11 Августа 2013, 16:29
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats