Добрый день!
Его зп прыгает от 55-75тыс рублей. С ребёнком мы снимаем квартиру, ездим на такси, т.к.в нашем районе нет магазинов и дома на сопке.Какие документы нужны с собой? Как доказать, что эта сумма или чуть меньше мне необходима?
Дарья
Считаю, что будут рассчитывать из прожиточного минимума в Вашем регионе. Если Вы нуждаетесь в каких-либо лекарствах, лечении, т. е. есть что-то, что действительно Вам необходимо, а Ваш доход не позволяет Вам это приобретать:
ст. 91 СК РФ: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.
С ребёнком мы снимаем квартиру, ездим на такси, т.к.в нашем районе нет магазинов и дома на сопке.Какие документы нужны с собой?
Дарья
Документы, подтверждающие расход на Вас, помимо ребёнка. С собой возьмите договор найма, а также уточните сколько у Вас прожиточный минимум на взрослого человека:
ст. 4 ФЗ «О прожиточном минимуме в РФ»: Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи) определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике обуровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.
На мой взгляд, если хотите получать более чем размер прожиточного минимума в регионе, то необходимо предоставить доказательства (чеки, например за месяц Ваших расходов), если такое у Вас возможно, из которых будет понятно, что в прожиточный минимум Вы не укладываетесь по объективным причинам.