8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
400 ₽
Вопрос решен

Как доказать на заседании суда,что я нуждаюсь в конкретной сумме(15-20тыс.руб) алиментов на себя?какие документы предоставить?

Мы не живём с супругом уже 9 месяцев.Он сам оставил меня с грудничком на руках. Всё это время он обеспечивал нас обоих 50% от зп. Но,узнав,что у меня появился молодой человек, алименты на меня платить отказывается(хотя меня никто не обеспечивает).Сейчас я подала на развод и алименты на себя и ребёнка.На ребёнка алименты уже одобрили. Заседание по алиментам на меня назначили через неделю. В иске я указала,что нуждаюсь в среднем в 20000 рублей.Его зп прыгает от 55-75тыс рублей. С ребёнком мы снимаем квартиру, ездим на такси,т.к.в нашем районе нет магазинов и дома на сопке.Какие документы нужны с собой?Как доказать,что эта сумма или чуть меньше мне необходима?

Показать полностью
, Дарья, г. Находка
Дмитрий Васильев
Дмитрий Васильев
Адвокат, г. Москва
рейтинг 10
Эксперт

Добрый день, Дарья.

Для обоснования необходимой суммы алиментов Вам нужно предоставить с одной стороны максимально подробный расчет Ваших расходов и трат, а с другой стороны предоставить доказательства несения подобных расходов — то есть предоставить чеки, квитанции и т.п. Можно предоставить выписку подробную по карте, если расплачиваетесь картой.

Также если у Вас есть свидетели, которые могут подтвердить Ваши расходы — их также есть смысл пригласить в суд, чтобы они могли подтвердить Вами расходы.

С Уважением.

Васильев Дмитрий.

1
0
1
0
Евгений Урванцев
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Добрый день!

Его зп прыгает от 55-75тыс рублей. С ребёнком мы снимаем квартиру, ездим на такси, т.к.в нашем районе нет магазинов и дома на сопке.Какие документы нужны с собой? Как доказать, что эта сумма или чуть меньше мне необходима?

Дарья

Считаю, что будут рассчитывать из прожиточного минимума в Вашем регионе. Если Вы нуждаетесь в каких-либо лекарствах, лечении, т. е. есть что-то, что действительно Вам необходимо, а Ваш доход не позволяет Вам это приобретать:

ст. 91 СК РФ: При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

С ребёнком мы снимаем квартиру, ездим на такси, т.к.в нашем районе нет магазинов и дома на сопке.Какие документы нужны с собой?

Дарья

Документы, подтверждающие расход на Вас, помимо ребёнка. С собой возьмите договор найма, а также уточните сколько у Вас прожиточный минимум на взрослого человека:

ст. 4 ФЗ «О прожиточном минимуме в РФ»: Величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом по Российской Федерации и в субъектах Российской Федерации (за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи) определяется ежеквартально на основании потребительской корзины и данных федерального органа исполнительной власти по статистике обуровне потребительских цен на продукты питания и индексах потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги и расходов по обязательным платежам и сборам.

На мой взгляд, если хотите получать более чем размер прожиточного минимума в регионе, то необходимо предоставить доказательства (чеки, например за месяц Ваших расходов), если такое у Вас возможно, из которых будет понятно, что в прожиточный минимум Вы не укладываетесь по объективным причинам.

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день. 

В данном случае можно отталкиваться от величины прожиточного минимума установленного постановлением администрации Приморского края от 04 мая 2017 года № 153-па Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения Приморского края за I квартал 2017 года

согласно которому 

1. Установить величину прожиточного минимума в Приморском крае за I квартал 2017 года:

в расчете на душу населения – 12556 рублей;

для трудоспособного населения – 13223 рубля;

для пенсионеров – 10058 рублей;

для детей – 13601 рубль.

Мотивируя тем, что в настоящее время, в связи с уходом за ребенком фактически не работаете. Если находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете пособие, предоставляете соответствующие документы. Если вообще не трудоустроены, то копию трудовой книжки, с закрытой записью об увольнении.  Также Вы несете фактические расходы, связанные с обеспечением его проживания, питанием и т.п. Все это должно быть подтверждено документально (оплата за жилье, коммунальные услуги и т.п.). 

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Земельное право
Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос
Добрый день! По решению суда, после проведения землеустроительной экспертизы, были определены границы в координатах моего участка и прописаны в решении суда. Росреестр отказывает в регистрации участка в данных координатах т.к. они больше допустимой 10% погрешности сведений на участок прописанный в ЕГРН от 1995 года, погрешность не велика всего 9м.кв. Представитель РОСРЕЕСТРА на первое заседание суда не явился, судья перенесла рассмотрение на месяц, вопрос: что предпринять если и на второе заседание представитель РОСРЕЕСТРА не явится, а судья опять перенесет заседание суда или еще хуже, оставит мой иск к РОСРЕЕСТРУ без рассмотрения.
, вопрос №4093109, Андрей, г. Москва
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Тендеры и закупки
При приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели
Добрый день, прошу Вас дать разъяснения и подсказки в следующей ситуации: Я являюсь поставщиком. На основании ФЗ 223 был подписан контракт поставки продукции, в подписанной спецификации контракта мы указали конкретные марки и модели продукции. при приемки заказчиком обнаружилось, что несколько позиции не соответствуют ТЗ закупочной процедуры, однако контракт подписан на конкретные модели. вопрос: что является приоритетом, выполнение по контракту или по ТЗ закупочной процедуры. поставка была осуществлена строго по контракту.
, вопрос №4090523, Иван, г. Москва
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
Здравствуйте! Хочу оформить академический отпуск по по причине финансовых трудностей. Мне есть 18 лет, обучаюсь в колледже очно, живу отдельно от родителей, получаю пенсию по потере кормильца и нигде не трудоустроена. Возможно ли это? Если нет, то по какой причине, как эту причину решить? Если да, то какие документы необходимо предоставить в учебное заведение?
, вопрос №4088951, Ксения, г. Челябинск
Дата обновления страницы 19.06.2017