Как мне узнать, в каком роддоме я родился и кто моя биологическая мать?

День добрый,очень хочется узнать,в каком роддоме я родился,к сожалению ничего не могу узнать,моя приемная мать отказывается мне помочь,говорит что ничего не знает,а мне бы очень хотелось,иначе как я смогу найти свою биологическую мать?я только знаю фамилию её Шишова и все и адрес вроде как со слов приёмной матери правильный,помогите как можете плиз,может надо делать запрос какой то,но куда???меня брали из дома малютки,он переехал куда то и я не знаю где он теперь,там просто были архивы в которых вся инфа хранится

Уточнение от клиента

А если приемные родители будут не против,тогда можно узнать???

, Андрей, г. Москва
Мария Лисицына
Юрист, г. Краснодар

 В соответствии со ст. 139 СК РФ:

1. Тайна усыновления ребенка охраняется законом.
Судьи, вынесшие решение об усыновлении ребенка, или должностные лица, осуществившие государственную регистрацию усыновления, а также лица, иным образом осведомленные об усыновлении, обязаны сохранять тайну усыновления ребенка.
2. Лица, указанные в пункте 1 настоящей статьи, разгласившие тайну усыновления ребенка против воли его усыновителей, привлекаются к ответственности в установленном законом порядке.

Так что, боюсь, в официальном порядке вам никто не поможет.

Андрей
Клиент, г. Москва

А если приемные родители не против,тогда возможно это?