8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как подать на алименты при наличии других детей у ответчика?

Бывший гражданский муж (отцовство установлено) выплачивает алименты в судебном порядке на 3-х детей от предыдущих браков. Собираюсь подать на алименты на общего ребёнка. Связь с отцом ребёнка не поддерживаю, справку с места его работы об удержаниях не даст. Копий судебных решений по другим детям у меня нет. Никакой информации о предыдущих жёнах тоже.

Как оформить заявление в суд? Какой размер отчислений указывать? Будет ли рассмотрено дело без предоставления справки о заработной плате?

, Ольга, г. Казань
Виктория Федорова
Виктория Федорова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

В исковом заявлении в суд, Вам нужно указать все, что вы знаете о его предыдущих женах и детях, также указать место его работы и жительства по возможности. Ходатайствовать в суде, об отправке запросов, по месту его работы.

Суд запрашивает такого рода сведения, когда у истца отсутствует возможность выяснить данную информацию самостоятельно.

Обоснуйте свое ходатайство (просьбу) отсутствием возможности получить нужные сведения.

0
0
0
0
Алексей Мизин
Алексей Мизин
Юрист, г. Владимир

Оформить нужно заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка. Подавать заявления можно в мировой суд по вашему месту жительства. Справка о зарплате не нужна. В заявлении укажите наличие детей у вашего бывшего гражданского супруга. Размер отчислений от зарплаты в вашем случае будет составлять 1/8 от ежемесячного заработка или другого дохода бывшего супруга. Форма подачи именно судебного приказа, а не иска — обязательна. Искать должника, устанавливать его место работы будут приставы…

0
0
0
0
Алишер Камаров
Алишер Камаров
Юрист

Здравствуйте, Ольга. В заявлении о взыскании алиментов вы можете указать 25 % от всех заработков, в суде же данный размер будет скорректирован с учетом доказательств наличия трех детей и выплаты им алиментов. Представить эти доказательства — забота вашего бывшего гражданского мужа. 

0
0
0
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1

Ольга, здравствуйте!

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

При этом родители могут заключить соглашение об уплате алиментов, в котором определить размер, условия и порядок уплаты алиментов. Данное соглашение подлежит обязательному нотариальному удостоверению. Соглашение об уплате алиментов имеет силу исполнительного листа, поэтому взыскатель алиментов может обратиться с данным соглашением в службу судебных приставов для принудительного взыскания алиментов.

Если нет соглашения об уплате алиментов, то алименты могут быть взысканы в судебном порядке. При этом можно обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов, если родитель имеет постоянный заработок или иной доход. Но не могут быть взысканы алименты по судебному приказу, если заявлено требование о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме т. к. суд должен установить наличие или отсутствие оснований для назначения алиментов в твёрдой денежной сумме, если родитель не имеет постоянного заработка или иного дохода или доход нерегулярный. Поэтому в этом случае нужно подавать исковое заявление.

Иски о взыскании алиментов могут предъявляться по выбору истца либо в суд по месту жительства ответчика, либо в суд по месту жительства истца. При этом истец по данным искам освобождён от уплаты госпошлины.

Вместе с исковым заявлением о взыскании алиментов истец должен приложить следующие документы:

  • Свидетельство о рождении ребёнка;
  • Свидетельство о заключении (расторжении) брака;
  • Справка о проживании ребёнка с истцом.

Взыскать алименты на содержание ребёнка можно в браке, если второй супруг не содержит ребёнка.

По общему правилу алименты присуждаются со дня обращения в суд.

Ольга, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Иск был подан в арбитражный суд когда ответчик обладал статусом
Иск был подан в арбитражный суд, когда ответчик обладал статусом ип. Иск был оставлен без движения, истец исправил недочёты, но на момент вынесения определения о принятии иска к производству ответчик перестал обладать статусом ип. Спор касается договора аренды. Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в суде общей юрисдикции? Как можно доказать, что дело должно быть рассмотрено в сою?
, вопрос №4030796, Геннадий, г. Самара
Все
Здравствуйтехочу подать на развод и на алименты сразуно не
Здравствуйте.хочу подать на развод и на алименты сразу,но не в курсе как этот делать.и боюсь из за алиментов могу потерять пособия,муж сначала вдруг платить будет,а потом перестанет,а при пособиях их будут считать по решению суда,а вдруг по факту оплаты не будет.у меня 3 детей,младшему 7 месяцев.как можно сделать,чтоб пособия не потерять и как подать на развод, когда мирно решили на счёт детей,жилья и алиментов.
, вопрос №4030116, Алёна, г. Новосибирск
Гражданское право
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
Здравствуйте, куда нужно обратиться чтобы подать на алименты в браке если он уже оплачивает алименты на первого ребенка от первого брака, у нас с ним трое детей
, вопрос №4029443, Марина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ, так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье, что б искали самостоятельно данные ответчика
Я подала иск в суд на счет алиментов Пришел отказ , так как не хвает данных ответчика Как правильно написать заявление судье , что б искали самостоятельно данные ответчика
, вопрос №4029027, Александра, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав
Ребенок 6 лет после прогулки в детском муниципальном саду убежал. Его нашли, не обращались в полицию. Заведующая с воспитателям винят нас (родителей). Говорят, если бы они обратились в полицию, то этого ребенка и других детей забрали бы в детский дом, а нас лишили бы родительских прав. Так ли это?
, вопрос №4028845, Марина, г. Первоуральск
Дата обновления страницы 18.06.2017