Влияет ли на страховые выплаты при ДТП факт, что авто пострадавшего было припарковано?
Дтп во дворе,автомобиль стоял и не имел осаго,виновник въехал в него,оформили с гибдд,страховая насчитала 30тр,но этого мало.Страховщики сказали обращаться в суд на виновника ,тк это порча имущества. Законно ли это? И есть ли разница, ам пострадавшего был припаркован или остановился?(с точки зрения выплат?)
, Игорь, г. Москва