После прохождения обучения на кинолога направили служить в роту, занимающуюся нарядами на КПП

Здравствуйте. Попал в такую ситуацию.

Отслужил полгода в учебки на кинолога. Нам всем говорили , что мы все 100% будем работать с собаками. После окончания учебки , пошло распределение в войска и я попал в РВСН.

В часть всего требуется 4 кинолога , а представители забрали 14 кинологов , вместо 4. Говорят , что это ошибка ген штаба.

Те , кто не стали кинологами (10 человек я в их числе) теперь служат с ротой. Рота у них занимается нарядами на кпп. (Как ДПС).

Это совершенно не мое и не то. Я обучался полгода работать с собаками , но никак не каким то ДПСником. Командир части (ещё в учебки) , говорил и даввал номера телефонов, чтобы в случае , если мы не будем работать с собаками мы звонили ему и сообщали об этом. Я пока что не звонил.

В новой части нам приходится обучаться с нуля. Здесь все по другому , и складывается впечатление , что я только призывался и ничего не знаю. Нас заставляют учить номера машин , обязанности КПП. Это все совершенно не мое и не тому я обучался в учебки.

Это законно вообще ? Что военнослужащий обучился на одну специальность , а в другой части решили сменить ее ? У меня пропало желание служить дальше в армии. Хочу перевестись в другую часть. Как это реализовать ? И можно ли использовать то , что я совершенно другой специальности солдат ? Прошу реальной помощи.

Не только я хочу перевестись в другую часть , но и остальные мои сослуживцы кинологи.

, Pavel, г. Санкт-Петербург
Евгений Воробьев
Юрист

Вообще, насколько мн известно в РВСН оклады намного выше… есть ли смыл от туда уходить?

Pavel
Клиент, г. Санкт-Петербург

Я срочник. Тут за такая же , как и везде. 2000рублей. Да , есть смысл

я выше не понял, что срочник