Смогу ли я получать налоговый вычет при покупке другой квартиры в ипотеку?

Здравствуйте, у нас куплена квартира в ипотеку с помощью завода,где работает муж. Я по ней 2 года получаю налоговый вычет, хотим расшириться, завод выкупает эту квартиру, мы покупаем другую так же в ипотеку. Смогу ли я дальше получать налоговый вычет? Муж налоговый вычет уже получал раннее.

, ольга, г. Тихвин
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Смогу ли я получать налоговый вычет при покупке квартиры Здравствуйте, у нас куплена квартира в ипотеку с помощью завода, где работает муж. Я по ней 2 года получаю налоговый вычет, хотим расшириться, завод выкупает эту квартиру, мы покупаем другую так же в ипотеку. Смогу ли я дальше получать налоговый вычет? Муж налоговый вычет уже получал раннее.

ольга

Добрый день!

Максимальный размер налогового вычета при покупке квартиры составляет 260 тыс. р. (13% от 2 млн. р.), поэтому вы ранее полностью не получили сумму вычета, то можете получить остаток вычета. Кроме этого, если у вас оформлена ипотека, то вы можете получать вычет с уплаченных процентов по ипотеке, максимальный размер вычета 390 тыс. р. (13 % от 3 млн. р.).

\