Как расширить проезд к своему земельному участку в СНТ?

Добрый день! Вопрос такой. В СНТ находится земельный к участку проход 2м Возможно ли расширить проезд для въезда транспорта ? Спасибо!

  • Безымянный-1
    .jpg
  • IMG_20170526_130301
    .jpg
, Денис, г. Полесск
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день,

У вас проезд идет от главной улицы к вашему участку?

Если так, то тогда можете его расширить, так как согласно санитарным правилам

5.7* На территории садоводческого (дачного) объединения ширина улиц и проездов в красных линиях должна быть, м:

для улиц — не менее 15 м;

для проездов — не менее 9 м.

Ширина проезжей части улиц и проездов принимается для улиц — не менее 7,0 м, для проездов — не менее 3,5 м. http://docs.cntd.ru/document/9...

Главное, чтобы расширение не затрагивало соседские участки.

С уважением, Роман.

Денис
Клиент, г. Полесск

Спасибо за ответ! Некоторое пояснение Проход (2м)от главной улицы с обоих сторон участки транспорту не возможно подъехать к дому. Как такое можно решить?

Не совсем понимаю описание. Нарисуйте, как расположен ваш участок, соседние участки, главная улица и проход, и приложите картинку к вопросу. Тогда может быть смогу что-то посоветовать.  Или сфотографируйте.