Как получить должным образом заполненный исполнительный лист?

В 2013г на меня был совершен наезд на пешеходном переходе сотрудником полиции на личном автомобиле. Мещанским судом в 201 г выдан исполнительный лист ( назначена денежная компесация) по делу, но служба приставов его не приняла, так как в нем отсутствуют дата и место рождения должника (официальное письмо со ссылкой на статьи законов), пояснив, что при устранении указанных недостатков, исполнительный лист будет принят.На мои неоднократные официальные заявления сегодня получен формальный ответ ( письмо)от председателя Мещанского суда. о том. что исполнительный лист мне выдан в 2014г. и нужно обращаться в службу приставов и не слова о том, что он не заполнен должным образом. Как мне получить правильно заполненный исполнительный лист до срока его окончания в ноябре 2017г?

, Светлана, г. Москва
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Светлана, судебный пристав-исполнитель имеет право получать при совершении исполнительных действий необходимую информацию, в том числе персональные данные, объяснения. Отказ в возбуждении исполнительного производства неправомерен.

Рекомендую Вам вновь предъявить исполлист к исполнению, получить отказ в возбуждении исполпроизводства и обжаловать его в судебном порядке. Для этого у Вас будет всего лишь 10 дней с даты его вынесения.

Понадобится помощь в составлении жалобы, обращайтесь.