Консультируйтесь с юристом онлайн

504 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
504 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Наследство для ребенка

Подскажите пожалуйста. Ребенку 4 года, официально признан, отец ребенка умер 31 мая. Как мой ребенок может вступить в наследство, если с ее отцом мы проживали в гражданском браке?

11 Августа 2013, 14:03, вопрос №166942 Марина, г. Екатеринбург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.07.2018 мы ответили на 359 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Алена
    Юрист, г. Выборг
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Марина.

    Если в свидетельстве о рождении Вашего ребенка в графе «Отец» записан указанный Вами в вопросе умерший человек, то ребенок имеет право на получение наследства как наследник первой очереди. При этом Вы будете осуществлять владение, пользование и распоряжение наследственным имуществом как законный представитель ребенка. Вы должны прийти к нотариусу с паспортом и свидетельством о рождении ребенка и завести наследственное дело. 

    При этом обращаю Ваше внимание на то, что Вы не будете иметь прав на наследство, т.к. не являлись законной супругой умершего.

    11 Августа 2013, 15:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.