Добрый день! Скажите,1-этап подаются документы в какую налоговую? В территориальную? Или в 46? Москва

Добрый день! Скажите ,1-этап подаются документы в какую налоговую? В территориальную? или в 46? Москва

Уточнение от клиента

при смене юр.адреса ООО написано в пошаговой инструкции про два этапа. Хотелось бы уточнить, в 1 этапе - куда подается заявление 13001.

, Мария, г. Москва
Екатерина Ишанкулова
Юрист, г. Кострома

Мария, добрый день! уточните пожалуйста формулировку вопроса. Какие документы вы подаете? Как какое лицо вы подаете- физическое или юридическое?

46 инспекция является межрайонной — Межрайонная ИФНС № 46 по г. Москве.

Мария, функции регистрирующего органа юридических лиц и изменений в Москве возложены на ИФНС №46! Подавайте Ваше заявление туда!

Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте, Мария.Согласен с предыдущим коллегой. Вы вносите изменения в устав- либо принимаете новый устав, либо делаете дополнительный лист. Потом оформляете заявление по 13 форме — то есть с внесением изменений в учредительные документы и потом уже подаете заявление с приложенными документами в в межрайонную инспекцию федеральной налоговой службы россии № 46 по городу москва. Если есть вопросы — задавайте.