С какого возраста разрешены самостоятельные поездки по территории России без сопровождения взрослых?
Здравствуйте, хотела бы спросить, я смогу ли я (16 лет, паспорт есть) самостоятельно поехать на поезде в другой город России, без сопровождения взрослых, без доверенности родителей (но с их разрешения)?
Поездка составляет около 3-х дней с пересадкой. Могут ли придраться или задержать на вокзале? Т.к. на ж/д кассе мне сказали, что только с 18-ти, правда ли?
, Вероника Дорошко, г. Владивосток