Как наказать таксиста, который увез меня в лес за то, что я не мог расплатиться сразу?

Здравствуйте. Подскажите, что делать и какое наказание предусмотрено за следующее :

Вызвал такси, сел в машину, доехали до дома и оказалось, что я потерял кошелёк с деньгами, предложил водителю, чтобы я зашёл домой, взял деньги и расплатился, таксиста этот вариант не устроил, он сразу же увез меня, выбросил в лесу. Время было 2 часа ночи. Я нашел путь до дома только к 7ми утра. Звонил в эту таксомоторную компанию, объяснил ситуацию, спросил что делать, они ответили, что не знают где я нахожусь и ничем не могут помочь.

, Денис, г. Владивосток
Александр Бутяев
Юрист

Однозначно обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Кроме этого попробуйте обратиться с заявлением в полицию на оставление в опасности. Шансов не много но таксиста в полицию потаскают!

УК РФ, Статья 125. Оставление в опасности

Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние, — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.