8 812 467-37-61
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли указывать данные представителя в договоре купли-продажи земли?

Необходимо ли в договоре купли-продажи земельного участка, если его подписывает доверенное лицо, указывать его паспортные данные и данныедоверенности, либо достаточно просто предоставить доверенность?

Обязательно ли указывать номер свидетельства о регистрации права действующего собственника?

, Елена, г. Москва
Мария Мухутдинова
Мария Мухутдинова
Адвокат, г. Самара

Добрый день!

Обязательно указывать полные  данные доверенного лица, на основании какого документа наделен полномочиями, номер и дату выдачи данного документа, а также указать в интересах кого действует доверенное лицо.  Сама доверенность также прикладывается в обязательном порядке.

0
0
0
0
Юлия Королева
Юлия Королева
Юрист, г. Кострома

Елена, обязательно указывать и ФИО доверенного лица, и паспортные данные, и реквизиты доверенности, на основании которой действует доверенное лицо, а также в интересах кого действует данное доверенное лицо. Реквизиты свидетельства о регистрации права собственника земельного участка также являются обязательными для указания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оплата налогов нерезидентом РФ после продажи яхты
Добрый день. Я постоянно проживаю на Кипре (не являюсь налоговым резидентом РФ). Более 7 лет владею яхтой с регистрацией на Кипре. Хочу продать яхту и деньги по договору купли продажи перечислить на мой счёт в Сбербанк РФ. Будет ли этот платеж признан законным? И какой налог я обязан буду оплатить с этой суммы?
, вопрос №3043382, Валерий, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли ездить на новом автомобиле, не поставленном на учет в ГИБДД?
Здравствуйте. Куплен новый автомобиль в автосалоне, номеров нет. Договор купли-продажи оформлен на жену, но в страховке указан я (муж). Могу ли я ездить на автомобиле до постановки его на учет в ГИБДД? Нужна ли для этого доверенность или еще что-то? Или достаточно иметь с собой договор купли-продажи и страховку (ну, и права, конечно же)? Спасибо.
, вопрос №3043508, Александр, г. Череповец
289 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Какие формы договоров оформить?
Я ИП, руководитель салона продаж кухонь и корпусной мебели. Мы продаем как готовую мебель, так и под заказ. Основным предметом договора купли-продажи мебели, заключаемым с клиентами является передача в собственность Товара (нету обязанности собрать мебель ) Услугами, сопутствующими моей деятельности являются: - услуги замерщика - услуги доставки - услуги сборщика мебели Оплата доставки и сборки производится напрямую от клиента исполнителю данных услуг. Я с этого ничего не получаю. Мне необходимо понять в какой форме оформить отношения с подрядчиками(ИП или физлицами), какие формы договоров заключить, чтобы соблюсти следующие условия: По доставке: - оплата за услуги доставки не должна идти в мой доход По сборке: - оплата за услуги сборки не должна идти в мой доход - ответственность за косяки сборки должна быть полностью на исполнителе - отношения между клиентом и сборщиком, права, обязанности и ответственность, а так же стоимость услуг должны быть оформлены документально. И чтобы это оформлялось одновременно с договором купли-продажи. Как я это вижу: Я заключаю ДКП с клиентом о поставке мебели. Доставщик (ИП) доставляет мебель, подписывает акт приема-передачи с клиентом. Принимает оплату за доставку. Мои обязательства перед клиентом выполнены. Но остается сборка. Услуга, которая де факта предоставляется, но юридически оказывается другим лицом - сборщиком (ИП) Договор касательно этой сборки подписан с клиентом заранее мной от лица сборщика(по доверенности). В договоре указаны права, обязанности, стоимость итд. Подскажите, может можно как-то проще сделать? И насколько юридически это все правильно?
, вопрос №3043524, Георгий, г. Москва
289 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Заключен предварительный договор купли продажи трех земельных участков (В одном предварительном договоре указаны три участка с кадастрами и отдельными стоимостями по каждому участку)
заключен предварительный договор купли продажи трех земельных участков (В одном предварительном договоре указаны три участка с кадастрами и отдельными стоимостями по каждому участку). По одно из договору сделка в указанный срок срывается по вине продавца, какие последствия возникают .
, вопрос №3043688, евгений, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без
Здравствуйте! Можно ли оформить договор купли-продажи земельного участка (полученного безвозмездно в браке) без нотариально заверенного согласия супруга на продажу участка, но в самом договоре указать обоих супругов, как продавцов?
, вопрос №3043827, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 16.06.2017